1 июня – День защиты детей

1 июня 2023

Этот праздник в 1949 году учредил Конгресс международной демократической федерации женщин. Впервые его отметили 1 июня 1950 года в 51 стране мира. Инициатива празднования была поддержана ООН и организация приняла деятельное участие в обеспечении устойчивого будущего молодого поколения. В 1959 году ООН разработала Декларацию прав ребенка, а в 1989 году представила государствам Конвенцию о правах ребенка.

В наше время детям требуется поддержка и защита не меньше, чем в послевоенные годы. Цель праздника заключается в акцентировании внимания общества на проблемах детей, особенно тех, кто остался без родителей или проживает в неблагополучных семьях.

1 июня принято организовывать праздничные мероприятия, конкурсы и развлечения для детей. Организаторы также стремятся обратить внимание взрослых на то, что именно они могут и должны оказывать помощь детям.

Что подарить на этот праздник? Интернет-магазин "МегаТерем" предлагает огромный выбор подарков для детей: мягкие игрушки, куклы, радиоуправляемые модели, наборы игрушек для девочек и мальчиков, батуты, самокаты и многое другое. Есть пункты самовывоза!

Поделиться: