11 ноября – Всемирный день шопинга

11 ноября 2022

Этот оригинальный праздник стал отмечаться совсем недавно, а именно - с 2009 года, когда одна известная интернет-площадка 11 ноября устроила распродажу на крупном китайском ресурсе. Предлагаемые скидки доходили до 50%, и распродажа получила название "Всемирный день шопинга". Выбор даты связан с китайским Днем холостяка, который традиционно отмечался 11 ноября.

В результате возник новый праздник, который с тех пор стали отмечать каждый год. Вскоре инициативу торговой площадки поддержали и другие онлайн-продавцы Китая. А покупатели со всего мира стали с удовольствием приобретать стильную одежду, электронные гаджеты, модные аксессуары и многое другое в этот день. Жители России получили возможность быть участниками этой огромной распродажи, начиная с 2014 года.

Всемирный день шопинга – отличный повод купить то, о чем давно мечтали. Интернет-магазин "МегаТерем" предлагает огромный ассортимент оригинальных товаров для дома, в том числе дизайнерские украшения интерьера, натуральные ковры из шкур, столовую посуду из костяного фарфора, а также сумки для походов по магазинам!

Поделиться: