11 сентября – Всероссийский день трезвости

11 сентября 2023

Всеросийский день трезвости – это актуальный и общественно значимый праздник, который отмечается уже более ста лет подряд. Впервые дата была отпразднована в 1913 году. Служители православной церкви выступили в качестве инициаторов учреждения Дня трезвости. Святейший Синод в 1914 году постановил отмечать этот праздник ежегодно.

Молитвы к иконе "Неупиваемая Чаша" помогают избавиться от алкоголизма и наркомании, и поэтому желающие победить эти пагубные привычки обращаются к ней за помощью. Неравнодушные люди ставят в храмах свечи об исцелении страдающих этим разрушающим и страшным недугом. Общественные же организации 11 сентября организовывают тематические акции и выставки, пропагандирующие трезвый образ жизни.

В интернет-магазине "МегаТерем" представлен богатый выбор актуальных подарков на День трезвости, например, хрустальные стаканы для сока, изящные бокалы для воды, оригинальные наборы кружек для чая и многое другое. Персональный менеджер поможет подобрать то, что вам нужно и оформит заказ!

Поделиться: