14 января - Старый Новый год

14 января 2016

Старый Новый год вряд ли когда-нибудь станет официальным календарным праздником, но его традиционно отмечают во многих странах в ночь с 13 на 14 января. Две встречи Нового года появились по причине перехода с юлианского календаря на действующий григорианский, разница между которыми составляет ровно 13 дней. В то, что новогодний праздник продолжают отмечать по старому стилю, внесла свою лепту православная церковь — она отказалась переходить на новое летоисчисление и продолжила жить по юлианскому календарю.

Для современных людей Старый Новый год — дополнительная возможность отметить любимый праздник, собраться с друзьями и поверить в чудеса. Этой дате приписывают особые магические свойства, поэтому ровно в полночь стоит еще раз загадать свое сокровенное желание.

Что подарить на Старый Новый год? Конечно же, это могут быть разнообразные вещи с символом Нового года, а так же, посуда, текстиль, предметы интерьера и многое другое. В интернет-магазине «МегаТерем» представлен широкий выбор подарков на Старый Новый год и любой другой праздник. Менеджер сайта поможет выбрать подходящий презент на любой случай. Доставка осуществляется в минимальные сроки по всей РФ.

В этот Старый Новый год
Пожелать хотим вам снова,
Пусть он счастье принесет,
Будут все здоровы.

Пусть сбываются мечты
И желанья Ваши,
Чтобы жизнь со всех сторон
Становилась краше!

Поделиться: