15 января – День образования Следственного комитета РФ

15 января 2018

15 января отмечается профессиональный праздник следователей. В этот день в 2011 году Следственный комитет был исключен из состава Прокуратуры. Профессия следователя начала зарождаться в 1713 году, когда в нашей стране были сформированы майорские и следственные канцелярии, подчинявшиеся Петру I. Их задачей было непредвзято разбирать дела, касающиеся любых лиц.

С 2011 года Следственный комитет стал подчиняться напрямую президенту. У сотрудников появилась возможность проводить разбирательства, невзирая на ранги и регалии участников дел. Среди следователей популярна шутка, что 15 января они отмечают "день независимости".

Что подарить на этот праздник? Безусловно, оригинальным подарком станут статуэтки профессии, сувенирные кубки, ордена, медали. На сайте «МегаТерем» Вы гарантированно подберете подарок на любой праздник. У нас представлен широкий выбор посуды, предметов интерьера, текстиля, оригинальных подарков. Менеджер поможет выбрать товар и оперативно оформит заказ. Доставка осуществляется по всей РФ.

Поделиться: