16 февраля – Китайский Новый Год

16 февраля 2018

Новый Год в Китае жители встречают с невероятным размахом. Они верят, что в это время в силу вступает новый жизненный цикл. Встреча Нового года в этой стране приходится на период с 21 января по 21 февраля.Согласно восточному календарю, символом года поочередно становится один из двенадцати зверей. Эта традиция берет начало из древней китайской легенды.

Одной из известнейших традиций при праздновании Нового года в Китае является зажигание красных фонариков. Но не только эти символы отмечают данный праздник от других. В первый день Нового года в небо взмывают тысячи фейерверков. Среди жителей существует поверье, что таким образом они смогут отпугнуть злых духов. Кроме того, по китайскому обычаю по завершению праздника члены семей и друзья преподносят другу другу в дар "деньги счастья" и желают долгих лет жизни.

На сайте «МегаТерем» представлен широкий ассортимент подарков на Китайский Новый Год. Здесь Вы найдете предметы с символом года, например, статуэтки, полотенца, кружки и так далее. Кроме того, универсальными подарками могут стать чайные и кофейные сервизы, предметы интерьера и текстиля. Доставка товаров осуществляется по всей России в минимальные сроки!

Поделиться: