18 июня – Всемирный день мотоциклиста

18 июня 2019

Всемирный день мотоциклиста любители этого быстрого вида транспорта отмечают ежегодно в третий понедельник июня.  Возник праздник в начале 90-х годов и звучал как "На работу на мотоцикле". Спустя несколько лет акция стала принимать мировые масштабы и преобразовалась в международный праздник. В первое время существования праздника энтузиасты, желающие поучаствовать в мероприятии, в третью среду июля массово пересаживались с автомобилей на мотоциклы. Однако, в 2008 году было решено перенести празднование на июнь.

В настоящее время цели праздника стали более обширными. Участники международного движения мотоциклистов хотят обратить внимание автомобилистов на свое присутствие на дорогах. Поклонники мотоциклетного транспорта стремятся продемонстрировать множественные преимущества двухколесной техники, весьма удобной при передвижении по пробкам и парковке.

В интернет-магазине "МегаТерем" можно подобрать актуальные подарки на Всемирный день мотоциклиста, например, сувенирные нарды, статуэтки мотоциклов и байкеров и многое другое. Есть пункты самовывоза!

Поделиться: