19 ноября – День ракетных войск и артиллерии

19 ноября 2021

Этот праздник – один из наиболее важных дней в истории вооруженных сил России.  Выбор даты праздника связан с историческими событиями Великой Отечественной Войны – в этот день было начато контрнаступление российских войск при Сталинграде, принесшее освобождение города от немецких захватчиков. 19 ноября особенно чествуют воинов артиллерии. Важная битва, повлиявшая на исход войны, была выиграна во многом благодаря артиллеристам. Наш народ помнит и чтит героев, которые сумели дать отпор вражеским силам и проявили героизм, несгибаемую стойкость и мужество.

Опыт использования артиллерийских и ракетных войск в вооруженных конфликтах доказал их маневренность, оперативность, огневую мощь и эффективность в борьбе с противником.

День ракетных войск и артиллерии отмечается проведением показательных стрельб, учений и парадов.

Что подарить на День ракетных войск и артиллерии? Это могут быть различные подарки — начиная от роскошного кофейного сервиза и заканчивая оригинальными предметами интерьера. На сайте МегаТерем представлен богатый ассортимент подарков на любой случай. Широкий ценовой диапазон, удобная сортировка товаров позволят подобрать подходящий вариант в минимальные сроки!

Поделиться: