2 декабря – День банковского работника России

2 декабря 2023

Инициатива объявить 2 декабря Днем банковского работника прозвучала от Ассоциации банков России, и с тех пор эта дата стала неофициальным праздником работников банковской системы. Выбор даты обусловлен подписанием 2 декабря 1990 года закона "О центральном Банке РФ". Этот документ положил начало современной банковской системе России.

В первые времена существования банков им отводилась роль кредитных учреждений. Императрица Елизавета издала Указ о создании первого в России государственного заемного банка – Дворянского. Со временем роль банков существенно возросла, и данные учреждения стали одной из главных составляющих деятельности Российского государства. В настоящие дни профессия банковского работника считается почетной и престижной, но при этом требует особой скрупулезности, внимательности и сосредоточенности.

Что же подарить на этот праздник? В интернет-магазине "МегаТерем" представлено несколько тысяч актуальных подарков, например, тематические статуэтки, канцелярские принадлежности, копилки с автоматическим подсчетом денег и многое другое. Доставка во все регионы России!

Поделиться: