23 мая – Всемирный день черепахи

23 мая 2023

В России в настоящий момент обитает 5 видов черепах, в том числе 4 наземных вида – на юге страны. А в водоемах Дальнего Востока водятся мягкотелые водные черепахи. Главная цель установления Дня черепахи заключается в привлечении внимания к опасности исчезновения этих редких животных. Необходимо осуществлять охрану пляжей, куда черепахи приплывают отложить яйца, а также бороться с контрабандой животных, не покупать изделий из панцирей.

Законы, запрещающие отлов черепах, наряду с сокращением спроса на них позволят предотвратить исчезновение этих пресмыкающихся. Члены Американского общества спасения черепах с 2000 года ведут деятельность, направленную на формирование стремления сохранить этих "неторопыг" на Земле, устраивая мероприятия и игры, акцентирующие внимание на этих животных.

В интернет-магазине "МегаТерем" представлено множество актуальных подарков, например, статуэтки черепах, оригинальные светильники и блюда в виде черепах и многое другое. Персональный менеджер поможет определиться с выбором и оформит заказ.

Поделиться: