25 марта - День работника культуры России

25 марта 2024

Культура формирует личность человека и задает его духовное мироустроение. Мировой опыт веками накапливал культурное наследие, бережно передавая его, сохраняя и приумножая опыт от поколения к поколению. В каждом из нас заложено стремление к прекрасному и возвышенному. В этот день 25 марта отмечается день работника культуры в России. Благодаря им мы имеем возможность приобщиться к прекрасному: посещать музеи и театры, чтобы увидеть картины, скульптуры, пьесы. Можем ходить на концерты, чтобы послушать хорошую музыку. Соприкасаясь с прошлым и, благодаря новым технологиям, мы вносим свой вклад в развитие культурного опыта.

Сегодня поздравляют тех, кто связан с этим праздником: работников театра и кино, задействован в писательстве, искусстве, средствах массовой информации и всех тех, кто сопричастен с вкладом в духовное развитие нашего общества и подъемом культурного наследия.

Интернет-магазин МегаТерем к этому дню предлагает приобрести подарки непосредственно тем, кто связан с этим делом, а так же друзьям и близким.

Поделиться: