Декоративная посуда и роскошные предметы интерьера по сюжетам картин Г. Климта

29 августа 2015

Интернет-магазин товаров для дома «Мегатерем» предлагает приобрести декоративную посуду и предметы интерьера из стекла и фарфора, созданные по мотивам полотен австрийского художника XIX столетия Густава Климта. У нас Вы найдете кружки, тарелки, вазы, зеркальца и другие изделия, отличающиеся притягательной красотой и роскошным внешним видом.

Наиболее популярные сюжеты картин «Поцелуй», «Юдифь», «Дама с веером», «В ожидании», «Танцовщица», «Золотая Адель», «Подружки», «Дева» и др. нанесены на поверхность посуды, предметов интерьера и сувениров с помощью сложных техник.

Полотна репродукций декорированы золотом, что создает эффект свечения и сияния. Сочетание золотого цвета с цветными вкраплениями образуют сложные орнаменты и абстрактные формы, которые считаются излюбленной техникой в живописи Г. Климта. Торжественные наряды героев придают картинам особую роскошь и пряный колорит, подчеркивающие чувственность их эмоций и символизирующие женское начало. Именно эти качества сделали творения Климта популярными среди ценителей прекрасного.
Роскошные кружки и бокалы, тарелки, вазы, подсвечники и прочая посуда и предметы интерьера — это, в первую очередь, уникальные изделия, которые призваны украсить интерьер, добавив в него изысканность и утонченность.

Если Вы хотите сделать необычный и запоминающийся подарок близкому человеку, то рекомендуем выбрать изысканную кружку или нарядное карманное зеркальце с репродукцией картины Густава Климта. Небольшой стеклянный подсвечник или эффектная ваза создадут в интерьере романтичное настроение, атмосферу уюта и подчеркнут Ваш безупречный вкус.

Товары с изображением картин «Золотая Адель» или «Юдифь» оценят женщины всех возрастов, а изделия по мотивам полотен «Поцелуй» и «Упоение» станут отличным вариантом в качестве подарка на свадьбу.

Оригинальность стиля Г. Климта заключается в подчеркнутой женственности, чувственности и преобладании золотых тонов, которые превращают изделия даже самой незамысловатой формы в изысканные и роскошные предметы интерьера. Его картины уникальным образом совмещают в себе символизм и модерн, являясь предметом восхищения ценителей искусства и образцом для подражания многих художников современности.

Поделиться: