10 ноября – День российской полиции

10 ноября 2023

История полиции начинается с 1715 года, ведь именно тогда Петр I создал данную службу охраны общественного порядка. С течением времени название этой службы несколько раз менялось, пока окончательно не пришло к современному наименованию. Несмотря на то, что декрет о создании рабочей милиции был издан 10 ноября 1917 года, официальный статус праздника День российской милиции получил только в 1962 году. В настоящие дни на полицию возлагаются обязанности обеспечения покоя и безопасности граждан России, а государство осуществляет контроль за постоянным повышением уровня знаний сотрудников, предоставляет необходимые условия для совершенствования в профессии и обеспечивает современной материально-технической базой.

Вот уже много лет подряд в День российской полиции главные каналы нашей страны показывают праздничные концерты, посвященные этому событию.

Интернет-магазин "МегаТерем" предлагает широкий выбор сувениров и подарков ко Дню полиции. У нас Вы можете приобрести статуэтки полицейских, сувенирные медали и дипломы, термокружки, а также множество других актуальных товаров. Персональный менеджер проконсультирует по всем вопросам и поможет оформить заказ!

Поделиться: