8 ноября - День рентгенолога

8 ноября 2023

8 ноября 1895 года Вильгельм Рентген в процессе проведения очередного эксперимента сделал открытие особых электромагнитных волн, которые впоследствии получили название рентгеновских лучей. Данное событие послужило началом развития нового направления в науке и медицине – рентгенологии. Примечательно, что сам ученый был против названия лучей его именем, возможно, не осознавая всей важности своего открытия. Тем не менее, его открытие послужило толчком к новым изобретениям в медицине, физике, археологии и других сферах.

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник врачи-рентгенологи, которые играют немаловажную роль в постановке достоверного диагноза, благодаря чему появляется возможность подобрать эффективный вид терапии для пациента. Не будет преувеличением сказать, что от рентгенолога в значительной степени зависит жизнь и здоровье пациента.

Что же подарить на День рентгенолога? Интернет-магазин "МегаТерем" предлагает огромный выбор подарочной продукции, в том числе тематические кружки, статуэтки и медали. Персональный менеджер поможет с выбором и оформит заказ!

Поделиться: