12 ноября - День работников Сбербанка России

12 ноября 2015

С 1998 года в России отмечается День работников Сбербанка России, дата празднования которого – 12 ноября. Такая дата выбрана вполне обдуманно – 12 ноября (по новому стилю) 1 841 года Николай I, император России, издал указ об учреждении в России сберегательных касс. Как мотивировал это сам царь, такие кассы нужны были российским людям, чтобы иметь место, где надежно и выгодно держать свои деньги.

Впрочем, вскоре Сбербанк стал важным элементом финансовой системы России. Много раз менялась его организационная и другие структуры, но надежность и универсальность являются неизменными со времен царя до нашего времени.

По известным данным, на всей территории страны работает около 20 тысяч отделений Сберегательного банка, он является одним из крупнейших среди отечественных банков и одним из самых надежных.

Что подарить на День работников Сбербанка России? Вариантом множество. Это могут быть тематические подарки, к примеру, декоративные счеты, статуэтки профессии, блокнот, медаль и так далее. Не стоить избегать классики. Классическим подарком на День работников Сбербанка России может стать чайный или кофейный сервиз, настенное панно или картина, настенные или настольные часы и еще много того, что есть в магазине «МегаТерем». Мы сотрудничаем со всеми регионами России. Доставка заказов осуществляется в минимальные сроки.

Карты, вклады иль кредиты —
Нужды разные у всех.
Кто поможет разобраться,
Объяснить всё без помех?

В день работников Сбербанка
Вам спасибо говорим
За тактичность и за помощь.
Банк клиентами любим!

Поделиться: