13 апреля – Всемирный день рок-н-ролла

13 апреля 2018

Сегодня все поклонники рок-н-ролла отмечают праздник, посвященный этому популярнейшему музыкальному направлению.  В начале 40-х годов XX века рок-н-ролл впервые заявил о себе, в 1954 году вышел хит "Rock around the clock", написанный Билом Хэйли и завоевавший любовь во всем мире. Выход песни пришелся на 13 апреля, и поэтому данную дату решили сделать основой международного праздника.

Благодаря рок-н-роллу стали популярны такие блестящие исполнители как Элвис Пресли, Эдди Кокран, Карл Перкинс, Джэрри Ли Льюис, Бадди Холли. Невзирая на гонения и преследования, этот жанр музыки продолжал оставаться популярным и любимым среди почитателей всех возрастов и социальных уровней. На сегодняшний день рок-н-ролл– это не только музыка, это – стиль жизни.

Интернет-магазин"МегаТерем" предлагает богатый выбор подарков на Всемирный день рок-н-ролла, например, эксклюзивные картины с изображением электрогитар, инкрустированные кристаллами Сваровски,а также прикольные ордена, медали и множество других сувениров. Удобные способы оплаты!

Поделиться: