25 апреля - Международный день секретаря

25 апреля 2024

Профессия секретаря очень древняя. Секретари были еще в Древней Греции и Древнем РимеМнение секретаря очень ценилось, нередко от их решения зависели судьбы людей. Многие полководцы доверяли своим секретарям военные тайны, тактики и стратегии своих действий, прислушивались к их мнению. И в наше время невозможно представить организацию, которая обходилась бы без секретарей, ведь секретарь это не просто помощник руководителя, а также лицо компании, в обязанности секретаря входит общение с клиентами, ведение документооборота и многое другое.

В последнюю среду полной недели апреля День Секретаря отмечают по всему миру. В каждой стране есть свои традиции этого праздника. Кто-то устраивает праздник, кто-то позволяет секретарям то, что в другой день просто недопустимо. В этот день все руководители пользуются случаем по достоинству оценить тяжелый труд своих помощников и отблагодарить их.

Подарками на День Секретаря могут стать тематические статуэтки, ордена с забавными надписями, заварочные кружки и многое другое. Всё это и многое другое можно найти в интернет-магазине "МегаТерем". Менеджер сайта поможет найти нужный товар.

Поделиться: