14 февраля - День компьютерщика

14 февраля 2016

Оказывается 14 февраля это не только День святого Валентина, но и неофициальный День компьютерщика. В этот день всему научному миру был представлен первый компьютер. Произошло это в 1946 году на военной базе американской армии, аппарат назвали ENIAC, что переводится как электрический цифровой интегратор и калькулятор, и предназначался он для нужд армии, в частности для планирования военных расчетов. До этого были похожие аппараты, но ENIAC был первым действительно работающим компьютером. Именно от него современные компьютеры переняли двоичную систему исчисления.

Кстати, существует и другая версия этого праздника. Компьютерщики и программисты, как истинные профессионалы, вычислили дату своего праздника математически. Число 256 – это количество чисел, которое можно представить с помощью одного байта информации. И поэтому 256-й день с начала года, а именно 13 сентября, сообщество компьютерщиков и программистов тоже считает своим профессиональным праздником.

Что подарить на День компьютерщика? На сайте «МегаТерем» представлен широкий ассортимент подарков — от классических до креативных. Здесь вы найдете статуэтки профессии, фартуки, медали с прикольными надписями, подарочные наборы посуды и многое-многое другое. Доставка товаров осуществляется в минимальные сроки по всей РФ.

Кто программу вмиг напишет
И компьютер нам почистит,
«Винду» переустановит,
Сайт красиво обустроит.

Без тебя мы как без рук,
Для компьютера ты друг.
Поздравляем мы тебя
С днем компьютерщика!




Поделиться: