18 февраля - День транспортной полиции России

18 февраля 2016

Подписанный 18 февраля 1919 года декрет "Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог" послужил началом образования транспортной милиции. Позднее ее полномочия были распространены на водные и воздушные пути сообщения, охрану путепроводов, гидросооружений. Службе был придан особый статус, а 18 февраля стал официальным Днем транспортной милиции России.

Транспорт всегда является объектом повышенной опасности, нередки случаи перевозки наркотиков, взрывчатых веществ, оружия. И в том, что мы все имеем возможность свободно перемещаться по стране, есть огромная заслуга сотрудников транспортной милиции.

Что подарить на День транспортной полиции России? Это могут быть статуэтки профессии, сувенирные кубки или коллекционные пивные кружки, банные наборы, предметы интерьера и многое другое. На сайте «МегаТерем» представлен широкий ассортимент подарков на День транспортной полиции России. Менеджер сайта подробно расскажет об интересующем товаре и оперативно оформит заказ. Доставка товара осуществляется по всей РФ.

В дороге с Вами мы спокойны,
Мелькают шпалы и поля,
Да, уважения достойны,
Пусть вертится для Вас Земля!

Несете службу непростую,
Вдали от дома и друзей,
Чтоб уничтожить скверну в буре,
Очистить мир от злых людей!


Поделиться: