2 июля - Международный день спортивного журналиста

2 июля 2019

Спорт занимает важное место в жизни каждого человека, он способствует укреплению здоровья, воспитанию здорового образа жизни и является предметом интереса множества болельщиков.  Учитывая эти факторы, 2 июля 1924 года спортивные журналисты, принимавшие участие в Международном конгрессе, решили создать Международную Ассоциацию спортивной прессы. С тех пор эта дата стала отмечаться как Международный день спортивного журналиста. 


Традиционно, в этот день во многих странах мира проходят награждения лучших журналистов, освещающих спортивные события. В России также проводятся торжественные мероприятия, в ходе которых представители профессии получают заслуженные награды.

Интернет-магазин "МегаТерем" предлагает огромное разнообразие подарков на Международный день спортивного журналиста. В ассортименте представлены оригинальные статуэтки, кружки, кожаные чехлы для телефонов и планшетов, а также множество других необычных и полезных презентов. Доставка осуществляется в любой регион России в кратчайшие сроки!

Поделиться: