20 января - День прогулок на свежем воздухе

20 января 2023

Современный ритм жизни оказывает на жителей городов огромный стресс. Мы вынуждены бежать на работу, решать множество проблем, улаживать конфликты, постоянно быть на связи и спешить жить. В этой суете наши прогулки зачастую сводятся к походу до магазина и метро или автобусной остановки. А в то же время кислород крайне необходим для нашего организма.

Он помогает решить многие проблемы со сном. Если вы испытываете затруднения с засыпанием, то прогулка вечером перед сном всего за 40 минут поможет вам заснуть быстрее. Чаще всего люди, устраивающие прогулки перед сном, засыпают за 10 минут крепким сном.

Снижение уровня стресса. Прогулки позволяют успокоить мысли и привести их в порядок, а физическая нагрузка оказывает благотворное влияние на весь организм в целом, улучшается работа мозга! Вы будете находить решение текущих проблем гораздо быстрее.

Для тех, кто хочет похудеть, это простой способ сжигать большее число калорий, накапливаемых за день. К всему прочему улучшается ваш внешний вид. Кислород оказывает благотворное влияние на функционирование сердечно-сосудистой системы, которая придаст вашей коже здоровый оттенок и приятный розовый румянец.

В прохладную зимнюю погоду интернет-магазин МегаТерем предлагает приобрести термобелье для прогулок.


Поделиться: