19 марта - День моряка-подводника России

19 марта 2016

Длительные походы под водой, связанные с пребыванием в ограниченном пространстве подводной лодки, невероятно тяжелая служба по обеспечению стратегической безопасности страны – все это позволяет считать моряков–подводников элитой флота. История подводного флота началась еще в конце 19 века, когда в 1880 году по чертежам Степана Джевецкого были построены так называемые «подводные корабли», которые двигались мускульной силой гребцов.

19 марта 1906 года в классификатор судов военного флота указом императора Николая II была включена новая строка - подводные лодки. Сейчас это современный флот, состоящий из атомных, дизельных и ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, а 19 марта считается профессиональным праздником моряков-подводников, который отмечают и создатели подводных судов – проектировщики, ремонтники, судостроители.

На сайте «МегаТерем» представлен широкий ассортимент подарков ко Дню моряка-подводника России. Здесь Вы найдете глобусы-минибары, подарочные наборы посуды, сувенирные кружки, ордена и медали, прикольные статуэтки профессии и многое другое. Доставка заказов осуществляется в минимальные сроки.

Моряки — подводники,
Сила, мощь страны,
Вас увидеть в деле
Мы хоть не смогли..

Но конечно, знаем,
Служба там трудна.
От души желаем
Мира и добра.

Быть в отличной форме,
И не знать беды.
Моряки — подводники,
Вы стране верны!


Поделиться: