20 марта - День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства

20 марта 2016

Каждый год в третье воскресенье марта наступает профессиональный праздник всех тех, без которых мы не мыслим современной жизни. Может быть, это преувеличение... но представьте, что внезапно пропали все парикмахеры, сапожники, швеи, ремонтные фирмы — что делала бы остальная часть человечества? Поэтому, как бы иронично это не звучало — День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства поистине всенародный праздник.

Из архивных документов известно, что в самом начале своего существования, в 1917-1921 годах, СССР начало активно поддерживать и развивать сферу быта. С 1966 года этот день праздновали в СССР в четвертое воскресенье июля. 1 ноября 1988 года дату изменили — новая предписывала отмечать День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства в третье воскресенье марта... но многие по привычке и сейчас отмечают в июле.

На сайте «МегаТерем» представлен широкий выбор подарков День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Здесь Вы найдете подарочные наборы посуды, предметы интерьера, домашний текстиль и многое другое. Менеджер сайта поможет с выбором подарка и оперативно оформит заказ. Доставка осуществляется по всей РФ.

Работники торговли знают,
Как выгодно товар продать,
Где качеством изрядно хвастать,
Где скидку на 3 штуки дать.

«Вы ищите новый утюг?
Возьмите для белья прищепки.
Ах да, прищепок уже нет,
Возьмите дырокол и скрепки.»

«Нужна вам для морковки терка?
Возьмите блюдо под блины!»
Фантазией они уж точно
С рожденья не обделены!

Поделиться: