29 апреля - Международный день танца

29 апреля 2016

29 апреля все любители танцевать и ценители этой прекрасной культуры отмечают день танца. Танец способен объединить людей разной национальности, разных сословий, возраста, характера. В танце можно увидеть радость, печаль, ссоры, примирения. Люди танцевали с самых древних времен, этот вид искусства имеет большую историю. В зависимости от эпохи он видоизменяется, но востребованность в танце не пропадает, а только растет. В настоящее время любителей танцевать стало намного больше, появляются новые направления в танце, танцоры осваивают новую технику танцевальных движений.

День танца отмечается именно 29 апреля, так как именно в этот день родился знаменитый танцор и хореограф Жан Жорж Новерр. Этот талантливый человек показал себя также в области письма - он написал книгу "Письма о танце и балетах", в которой описал весь свой опыт в искусстве танца и хореографии и выделил основные пункты хореографии.

Интернет-магазин "МегаТерем" поздравляет всех танцоров, артистов балета, коллективы народного и современного танца с этим праздником! На сайте представлен большой ассортимент подарков на любой праздник, всё отсортировано по группам, что позволит быстро определиться с нужным товаром. Ищите цену на товары для дома и праздника дешевле? Зайдите в раздел с действующими скидками и акциями!


Поделиться: