30 июня – День экономиста в России

30 июня 2023

Российским экономистам в некотором роде повезло, ведь у них есть возможность отмечать свой профессиональны праздник дважды. С давних пор 30 июня считался Днем экономиста, однако, неофициально. Тем не менее, именно в этот день профессионалы данной сферы принимали поздравления. В задачи экономистов входит планирование, расчет и контроль финансовых потоков в компании или на предприятии. Отличительной чертой экономистов является способность скрупулезно анализировать большие объемы цифровой информации, это лучшие математики и аналитики.

В 2011 году правительством нашей страны было принято решение присвоить Дню экономиста официальный статус, однако выбрали другую дату. С 2011 года 8 сентября специалисты всех сфер экономики, а также экономисты-финансисты официально отмечают свой праздник, но не забывают и о традиционной дате.

Что подарить на День экономиста? В интернет-магазине "МегаТерем" можно подобрать актуальный подарок, например, тематическую статуэтку, декоративный настольный календарь, необычный ежедневник и многое другое. Удобные способы оплаты!

Поделиться: