26 мая – День предпринимателя

26 мая 2023

День российского предпринимателя – это относительно новый праздник. В период СССР собственное дело вели лишь немногочисленные энтузиасты, ведь отношение государства к частному предпринимательству было неоднозначное. Первыми формами коммерции были кооперативы, которые стали появляться в начале 1990-х годов и впоследствии переросшие в большое течение, называемое индивидуальным предпринимательством.

В современной России в условиях рыночной экономики государство активно поддерживает бизнес, который является мощной силой, способной повлиять на благополучный выход страны из кризиса. Ведь коммерцией занимаются инициативные люди, берущие на себя все риски, возникающие в процессе ведения бизнеса.

День российского предпринимателя был назначен Указом президента, а дата 26 мая выбрана в связи с подписанием в 1987 году закона "О кооперативах", разрешающего предпринимательскую деятельность.

Что подарить на этот праздник? В интернет-магазине "МегаТерем" можно подобрать подходящие деловые подарки, например, настольные наборы, ежедневники, визитницы, а также шуточные медали, кубки, прикольные бокалы и многое другое. Есть пункты самовывоза!

Поделиться: