30 октября - День основания Российского ВМФ — День моряка-надводника

30 октября 2015

Когда в 1696 году, по настоянию Петра I, его Боярская дума приняла-таки решение создать регулярный российский военно-морской флот, Россия обрела спокойствие за свои морские рубежи. И ныне каждое 30 октября все военные моряки отмечают свой праздник. А 20 октября, когда был подписан данный указ, считается официальным Днем основания Российского военно-морского флота.

Русские моряки надежно защищали и защищают свои рубежи, одерживая блестящие победы на полях сражений. А в мирное время славные традиции морского флота перенимают новые и новые поколения военных моряков. Мужественные и надежные защитники, готовые к штурмовым предупреждениям, способные отразить атаку врага, несут свою вахту вдали от дома и в будни, и в праздники, и даже 30 октября. Далеко от морских берегов реет российский флаг — это на современных кораблях курсируют отважные моряки-надводники, охраняя свои границы и прославляя могущество родного государства.

Интернет-магазин «МегаТерем» содержит широкий ассортимент подарков на любой праздник. Менеджер сайта всегда готов оказать помощь в выборе и оперативно оформить заказ. Доставка товара осуществляется по всей России. Вы самостоятельно можете рассчитать стоимость доставки через калькулятор.

Наш Флот нас никогда не подведёт,
Наш Флот — основа безопасности России.
Трудолюбивый и талантливый народ
Построит много кораблей красивых.

И техника надёжная, и духом мы сильны,
И в планах наших — лучшие амбиции.
Отечества любимого достойные сыны,
Продолжат наши славные традиции!




Поделиться: