11 сентября - День специалиста органов воспитательной работы

11 сентября 2019

День специалиста органов воспитательной работы, а проще говоря День воспитателя, это праздник тех, кто имеет прямое отношение к воспитательной работе в армии.  Обычно, его отмечают офицеры по общественно-государственной подготовке, социологи, армейские психологи и организаторы культурно-развлекательного времяпровождения. Все действия этих людей направлены на укрепление дисциплины, повышение общественного порядка, создание комфортного микроклимата и, в целом, на повышение престижа военной службы в России.

Исторические факты

11 сентября 1766 года Екатерина II подписала Устав Шляхетского Сухопутного кадетского корпуса, по нему в армии впервые вводилась должность воспитателя. Каково было его предназначение? В то время воспитать ль был просто необходим для поддержания высокого морального духа солдат и офицеров, он проводил с ними постоянные, надо признать, эффективные воспитательные работы.

Чтобы подчеркнуть всю значимость современных офицеров-воспитателей, в России было решено отмечать День специалиста органов воспитательной работы в день учреждения устава — 11 сентября.

Что подарить на День специалиста органов воспитательной работы?

Интернет-магазин «МегаТерем» предлагает широкий выбор подарков на День воспитателя. На страницах нашего сайта Вы найдете статуэтки профессии, оригинальные подарочные кружки, чайные, кофейные сервизы, подарочный текстиль, медали, сувенирные кубки и многое другое. Доставка товара осуществляется по всей территории России!

Поделиться: