13 мая — День Черноморского флота

13 мая 2022

Черноморский флот появился через 2 месяца после исторического присоединения Крыма к России в 1783 году благодаря соответствующему указу Екатерины II. Несколько кораблей Азовской флотилии были направлены в Ахтиарскую бухту Черного моря, а город Ахтиар был переименован в Севастополь («величественный»). Эти важные в истории России события произошли 13 мая 1783, и с тех пор ежегодно в нашей стране стали отмечать День Черноморского флота.

В настоящее время в состав Черноморского флота входят современные суда, воплотившие в себе все научные и технические достижения в области судостроения, и призванные усиливать обороноспособность страны. Некоторые из кораблей представляют собой новейшие разработки российских ученых и инженеров, не имеющие аналогов в мире. Черноморский флот включает в себя противолодочные, сторожевые, десантные ударные корабли, а также морскую пехоту и береговые войска.

В интернет-магазине «МегаТерем» представлена богатая коллекция предметов интерьера и аксессуаров на морскую тематику: эксклюзивные картины с изображением кораблей и подводных лодок, украшенные кристаллами Сваровски, панно и коллажи с морской атрибутикой, сувенирные модели парусных кораблей. Быстрая доставка и качественное обслуживание гарантировано!

Поделиться: