5 мая — День шифровальщика

5 мая 2016

Криптография или тайнопись появилась параллельно с тем, как человек научился передавать информацию. Часто возникала необходимость скрыть сообщение от посторонних ушей и глаз, поэтому люди пользовались хоть и примитивными, но в некоторой мере эффективными методами шифровки. Развитие средств связи обусловило возрастание объемов и скорости передачи информации, поэтому необходимость в шифровании резко увеличилась.

Россия ответила на данный вызов созданием криптографической службы 5 мая 1921 года, с тех пор стал праздноваться День шифровальщика. Созданная служба была призвана обеспечивать максимальную защиту информации. В настоящее время отрасль получила широкое развитие и использует современное оборудование и методы для достижения наиболее полной защиты данных.

На сайте можно найти подарок на любой случай жизни. Интернет-магазин "МегаТерем" предлагает огромный ассортимент посуды, предметов декора и сувениров. Оформить заказ можно самостоятельно или воспользоваться профессиональной помощью менеджеров магазина. Быстрая доставка и высокое качество товара гарантировано!

Поделиться: