15 мая – Международный день семьи

15 мая 2023

В официальных документах семью сухо и формально называют "ячейкой общества", однако, в реальности семья – это наши близкие, которые находятся с нами на протяжении жизни.  Именно семья образует атмосферу понимания, любви и доброжелательности, которая помогает формировать достойных членов общества. Она представляет собой основу цивилизованного общества, без которой существование человека становится трудным.

Главная задача семьи заключается в продолжении рода и воспитании детей. Учитывая важнейшее значение семьи в жизни общества, Генеральная Ассамблея ООН учредила День семьи, который стал ежегодно отмечаться 15 мая. Составляя основу общества, семья выступает хранительницей традиций культуры, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

Что подарить на Международный день семьи? В интернет-магазине "МегаТерем" можно подобрать актуальный подарок, например, рамку для фото в виде семейного дерева, семейный фотоальбом или комплект постельного белья. В ассортименте также представлен широкий выбор товаров для детей. Оплата любым удобным способом!

Поделиться: