9 мая – День Победы

9 мая 2023

В 6 утра 9 мая 1945 года из всех громкоговорителей страны донеслась радостная весть о долгожданной победе, что стало великим праздником для всех жителей СССР.  В первый день празднования победы в Великой Отечественной Войне все улицы городов до самого позднего вечера были заполнены смеющимися и плачущими от счастья людьми. А в 10 часов вечера тысячи орудий озарили мирное небо Москвы грандиозным салютом из 30 залпов.

Стоит отметить, что широкое празднование Дня Победы, начиная с 1948 года, прекратилось, однако, в 1965 году Леонид Брежнев возобновил традицию проводить военные парады и салюты 9 мая. В настоящее время День Победы – особый для россиян праздник, имеющий большое значение для каждого жителя страны. В этот день миллионы людей участвуют в праздничных мероприятиях, возлагают к памятникам цветы и чествуют ветеранов.

Интернет-магазин "МегаТерем" предлагает большой выбор сувениров и подарков на 9 мая , например, тематические картины, украшенные кристаллами Сваровски; кружки, шкатулки, фляги с символикой СССР и многое другое. Праздничные скидки!

Поделиться: