3 мая – День Солнца

3 мая 2018

День Солнца учрежден по инициативе Международного общества солнечной энергии в 1994 году и отмечается ежегодно 3 мая.  В качестве главной задачи праздника организаторы определили объединение интеллектуальных усилий всего человечества для создания методов широкого применения возобновляемых источников энергии, которые подарены нам природой. Сейчас доля потребления людьми колоссальной энергии Солнца, ветра, морских волн, приливов и отливов непростительно мала.

Сегодняшний праздник является прекрасным поводом для обсуждения идей и проектов, рассматривающих использование неисчерпаемой солнечной энергии, а также для увеличения пропаганды уже используемых технологий. В этот день организуются заезды первых "солнечных" автомобилей, проводятся конкурсы для создателей моделей с использованием энергии Солнца. А планетарии приглашают всех желающих пополнить знания о самой близкой и известной человечеству звезде – Солнце.

В интернет-магазине "МегаТерем" вы найдете актуальный подарок на любой праздник. В каталоге представлена подарочная посуда, украшения для дома, сувениры премиум-класса и многое другое. Доставка осуществляется во все регионы России!

Поделиться: