7 мая — День радио

7 мая 2018

Чуть более века назад известный русский ученый Александр Попов изобрел автономную систему устойчивого приема и передачи радиосигналов.  Свое открытие он представил участникам собрания Русского физико-химического общества 7-го мая 1895 года. Тем не менее, официально праздноваться данное событие стало только спустя 30 лет — начиная с 1925 года.

В настоящее время человека окружает множество высокотехнологичных устройств, воспринимающихся уже как обыденность — мобильных телефонов, телевизоров, компьютеров. А еще несколько десятков лет назад простые радиоприемники считались чудом техники, их обладателям завидовали и каждый стремился обзавестись таким прибором. За несколько лет устройства связи претерпели множество изменений и значительно усовершенствовались благодаря усилиям множества инженеров и ученых. В День радио поздравления принимают все те, кто помогает быстро доносить до слушателей и зрителей свежую информацию о важных событиях. Поздравляем связистов, работников телевидения и радиовещания!

Порадовать виновников торжества можно полезным и необычным подарком из каталога интернет-магазина "МегаТерем". Ассортимент представлен несколькими сотнями эксклюзивных и оригинальных сувениров по доступным ценам. А чтобы покупка стала еще выгоднее, воспользуйтесь нашими акциями и скидками.

Поделиться: