19 ноября - Международный мужской день

19 ноября 2015

Международный мужской день впервые в истории отпраздновали мужчины, проживающие на островах Карибского моря в феврале 1999 года. Спустя десять лет, в 2009 году, Всемирный день мужчин перенесли на ноябрь. Дата праздника — 19 ноября, приурочена ко дню рождения отца его инициатора — Джероме Тилуксингх. Целью мужского дня является привлечение общественного внимания на проблему дискриминации отцов в воспитании детей и важности мужчин в семье.

Во всех странах, признавших праздник, проходят тематические семинары, мероприятия в учебных заведениях, открытые лекции. Средства массовой информации тоже не остаются в стороне, подготавливая к Международному мужскому дню актуальные материалы и новости.

Что подарить на Международный мужской день? Самое главное, подарите своим мужчинам внимание, любовь и заботу. Для того, чтобы порадовать своего мужчину не обязательно выбирать дорогой подарок. Даже чисто символический презент (к примеру, кружка, медаль, банный набор) покажет насколько Вам важен этот человек. На сайте «МегаТерем» представлен широкий ассортимент подарков на различные праздники. Менеджер сайта готов предоставить профессиональную консультацию и оперативно оформить заказ.

Мужчина всюду должен быть мужчиной!
И это ценят женские глаза,
Ведь любим мы вас вовсе не по чину,
А за открытые и верные сердца.

И в этот день мужского поклоненья
Примите в дар любовь и уваженье,
Здоровы будьте, счастливы без меры,
И да хранит Вас вечно наша вера!

Поделиться: