21 ноября - День работника налоговых органов РФ

21 ноября 2015

День работника налоговых органов РФ отмечается каждый год в России 21 ноября. День празднования утвержден Указом Президента России В.В. Путина № 1868 «О Дне работника налоговых органов Российской Федерации» от 11 ноября 2000 года. Дата выбрана в соответствии с днем создания самостоятельной Государственной налоговой службы России в 1991 году. До этого она входила в состав Министерства финансов.

В 1998 году службу преобразовали в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам. История налоговых органов берет свое начало с Петровской эпохи, когда были созданы 12 коллегий, четыре из них заведовали вопросами финансов. На сегодняшний день за счет содействия в наполнении бюджета Российской Федерации налоговые органы выступают гарантом экономической и социальной стабильности в стране.

Что подарить на День работника налоговых органов РФ? На сайте «МегаТерем» представлен широкий выбор подарков на любой праздник — начиная от посуды и заканчивая декоративной мебелью. Менеджер сайта готов оказать помощь в выборе и оперативно оформить заказ. Доставка товара осуществляется по всей России.

Налоги, налоги, задолженность, пени,
Проверка, отчетность и бланк ИНН,
Давайте сегодня забудем об этом,
В честь вашей профессии в созданный день!

Живите счастливо, и спите спокойно!
Платите налоги улыбкой друзьям,
А вечером в баре ведите пристойно,
Живите с удачей назло всем ветрам!


Поделиться: