2 июня - Всемирный день здорового питания

2 июня 2023

Инициатива праздновать День здорового питания была активно поддержана диетологами по всему миру, ведь главной задачей праздника стало привлечение внимания общества к существующей угрозе и поиск путей ее ликвидации. Неправильное питание влечет за собой заболевания органов пищеварения, лишний вес и множество других проблем со здоровьем. Общеизвестным остается тот факт, что здоровье и долголетие во многом зависит от правильно сбалансированного питания, не содержащего вредных или просто бесполезных продуктов.

День здорового питания оказал существенное влияние на общество, заставив миллионы людей задуматься о пересмотре культуры приготовления и употребления пищи, а также отказаться от фаст-фуда и перейти на полезные и натуральные продукты. Особое внимание вопросам питания следует уделять молодым людям репродуктивного возраста и детям.

В интернет-магазине "МегаТерем" представлено множество актуальных подарков на День здорового питания, например, скороварки, сковороды-гриль, салатники и многое другое.

Поделиться: