31 октября – День сурдопереводчика

31 октября 2023

Профессия сурдопереводчика в настоящее время - одна из самых редких и востребованных в России. Специалистов в этой области готовят всего несколько межрегиональных учебных центров Москвы и Санкт-Петербурга. Данная профессия появилась еще при императрице Марии Федоровне, а в 1926 году было образовано Всероссийское общество глухих. День сурдопереводчика получил статус официального праздника в 2003 году благодаря Постановлению президиума центрального правления Всероссийского общества глухих.

В настоящее время в России проживает около 13 миллионов граждан, испытывающих проблемы со слухом. Неотъемлемыми качествами, которыми должен обладать сурдопереводчик, являются терпение, уравновешенность и мягкий характер, умение оказывать необходимую помощь.

Что подарить на День сурдопереводчика? В интернет-магазине "МегаТерем" представлен широкий спектр актуальных подарков к любому торжеству, например, прикольные кружки, настольные письменные наборы класса премиум, картины с кристаллами Сваровски и многое другое. Доставка в минимальные сроки в любой регион России!

Поделиться: