30 октября - День инженера-механика

30 октября 2023

Профессиональный праздник инженеров-механиков официально стал отмечаться с 1996 года. И с тех пор 30 октября ежегодно проходят конференции, собирающие множество представителей этой востребованной профессии , на которых специалисты делятся своими достижениями, рассказывают об изобретенных новинках, делятся опытом, а также отдают дань памяти первым механикам-самоучкам.

В России инженеры-механики пользуются заслуженным уважением. В середине XIX в нашей стране был открыт специальный корпус инженеров-механиков, а в настоящее время во многих институтах идет подготовка этих востребованных специалистов.

Сегодня виновники торжества вспоминают добрым словом великого Архимеда, которого считают своим наставником. Не подлежат сомнению важнейшие достижения этого древнегреческого теоретика-механика, заложившего основу современной механики и сделавшего ряд значимых открытий в этой области.

Что подарить на День инженера-механика? Интернет-магазин "МегаТерем" предлагает огромный выбор подарков и сувениров, например, тематические кружки и статуэтки, а также эксклюзивные ежедневники и многое другое. Позвоните нам, и мы поможем найти неповторимый подарок и оформим заказ!

Поделиться: