12 февраля - День Дарвина

12 февраля 2024

Ежегодно 12 февраля празднуется Международный день науки и гуманизма — День Дарвина. Число 12 февраля выбрано не случайно, ведь именно в этот день родился путешественник и натуралист Чарльз Дарвин. Наука стремительно развивается, а каждый новый день бросает всем, кто усердно трудится в данной сфере, новые задачи. Каждый день благодаря им человечество делает новые шаги вперед. Благодаря их стараниям в нашей жизни остается все меньше белых пятен и неизведанного. Новинки и изобретения в области науки делают нашу жизнь проще, легче и безопаснее.

В этот день музеи, вузы, библиотеки, академические сообщества проводят симпозиумы, собрания, концерты, встречи, конференции. Этот праздник призван напомнить о колоссальном труде, изменившем жизнь людей на всей планете до неузнаваемости, продолжающим это делать и по сей день, раздвигая перед людьми горизонты возможного.

Интернет-магазин МегаТерем предлагает в этот день приобрести подарки для всех, кто связан с научной деятельностью: записные книжки, картины "Мудрость" и "Мудрая сова" с кристалами Сваровски, Набор Parker с блокнотом

Поделиться: