5 февраля – День шоколадного фондю

5 февраля 2024

Процесс изготовления фондю зародился в Швейцарии. Его придумали крестьяне, расплавлявшие подсохший сыр до вкусной сырной массы. Со временем из крестьянской еды оно превратилось в угощение для гурманов. В процессе стали использовать такие ингредиенты как шоколад, мясо и другие более экзотические начинки. Фондю с шоколадом стало популярным десертом. При расплавлении к шоколадной массе добавляют сливки, сгущенное молоко, корицу, кофе, ликеры. К шоколаду принято подавать клубнику, бананы, мандарины, печенье и зефир. Шоколад можно использовать как черный, так и белый, но важно, чтобы в нем не содержались растительные масла. Такой шоколад при расплавлении потеряет часть вкусовых качеств.

Фондю является идеальным поводом, чтобы собрать компанию друзей и близких, проведя время за неспешными беседами в тёплой уютной компании. Подойдет также как вариант для свиданий. Его обожают дети, не откажутся от такого угощения и взрослые сладкоежки.

Интернет-магазин МегаТерем предлагает приобрести наборы для фондю для веселых посиделок с друзьями или романтического ужина.


Поделиться: