22 декабря - День работников пенсионного фонда

22 декабря 2015

День работника Пенсионного фонда России празднуется 22 декабря. Российский Пенсионный фонд, выступающий в качестве организации, оказывающей социально значимые государственные услуги гражданам, был создан в 1990 году постановление Верховного Совета РСФСР «Об организации Пенсионного фонда РСФСР».

На сегодняшний день на территории страны действуют более 2, 5 тысяч территориальных подразделений ПФР, 81 отделение в субъектах России, 7 Управлений в Федеральных округах, а также отделение в Байконуре. В них трудятся около 133 тысяч соцработников. Основные задачи фонда заключаются в централизованном управлении средствами пенсионной системы и соблюдении прав каждого гражданина на пенсионное обеспечение.

Что подарить на День работников пенсионного фонда? Это могут быть оригинальные наборы посуды, текстиль, предметы интерьера, тематические подарки, к примеру, статуэтки профессии, медали, сувенирные кубки. На сайте «МегаТерем» представлен широкий ассортимент подарков на любое мероприятие. Менеджер сайта готов оказать профессиональную помощь в выборе и оперативно оформить заказ.

Всем, кто в фонде пенсионном
Трудится уж много лет,
В этот день желаем счастья,
Шлем всем вам большой привет,

Пенсию вы начисляйте,
Ценим мы ваш сложный труд,
Но сегодня отдохните,
А заботы подождут!

Поделиться: