23 декабря - День Ростехнадзора

23 декабря 2015

История Дня Ростехнадзора, отмечаемого в России 23 декабря, своими корнями уходит ко времени царствования Петра I. Именно им в 1979 году в этот день был подписан указ об учреждении специальной службы — Берг-коллегии, которая занималась сбором налогов с предприятий горной промышленности, а затем начала осуществлять контроль качества продукции и безопасности самих производств.

С развитием различных сфер и технологий производства служба совершенствовалась, появлялись дополнительные контролирующие органы. В 2004 году они были объединены в одну структуру — Ростехнадзор, или Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору. Эта служба осуществляет 24 вида надзора, что обеспечивает стабильную работу и безопасность, позволяет защитить здоровье работников и способствует охране экологии окружающей среды.

Что подарить на День Ростехнадзора? Это могут быть как предметы интерьера, так и наборы посуды. На сайте «МегаТерем» представлен широкий ассортимент товаров среди которого Вы гарантированно подберете подарок на День Ростехнадзора. Обратите внимание на креативные статуэтки профессии, медали и сувенирные кубки — недорого и со вкусом. Такой подарок непременно порадует адресата. Доставка заказов осуществляется по в всей территории РФ.

С вашим днем хотим поздравить,
Милый наш Ростехнадзор.
Пусть сотрудникам рисует
Жизнь прекрасный лишь узор.

Продвижений вам по службе,
Рост зарплаты раза в два.
В день такой вам поздравления,
Благодарности слова.

Поделиться: